Глава Кемеровской области Илья Середюк встретился в столице с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым.
Губернатор Кузбасса Илья Середюк во время рабочей поездки в Москву встретился с министром энергетики России Сергеем Цивилевым. Основное внимание на встрече уделили ситуации в угольной отрасли региона.
В настоящее время в «красной зоне» находятся около 30 предприятий, и для их поддержки применяется адресный подход. Главное — сохранить рабочие коллективы и обеспечить стабильную работу компаний.
В этом году угольным предприятиям предоставили отсрочки по налогам и страховым взносам, субсидии для снижения логистических затрат, а также кредитные каникулы при условии представления программы финансового оздоровления. Кроме того, решён вопрос с обеспечением пайковым углём.