Красноярск: пробки 0
В Туве на 33,9 % увеличилось промышленное производство

В Туве на 33,9 % увеличилось промышленное производство

28.01.2023 10:31
Фото: правительство Тувы

27 января в пресс-службе правительства Тувы сообщили, что в 2022 году темпы роста объёмов промышленного производства в республике превысили среднероссийскую динамику. По данным министерства экономического развития Тувы, индекс промышленного производства за 2022 год составит примерно 133,9 %. Годом ранее этот показатель равнялся 106,3 %.

Увеличение индекса промышленного производства в Туве вызвано изменениями в перечне отраслей и предприятий. С возвращением к активной деятельности компании «Межегейуголь» увеличилась добыча угля. Нарастила объёмы и компания «Лунсин», ведущая в Туве разработку месторождения полиметаллов.

«Наряду с горняками в республике появились новые игроки, которые стали оказывать существенное влияние на развитие сегмента реальных производств. Это, к примеру, швейная фабрика компании «БТК групп», завод по выпуску железобетонных конструкций для строительства», — рассказали в правительстве Тувы.

В аграрном секторе также появилось сразу несколько новых производств. Это цеха по переработке молока, мяса и две мельницы. На 1 % увеличилось поголовье скота, который составляет основу сельского хозяйства республики. В 2022 году в Туве динамично развивался малый и средний бизнес. Число занятых в нём выросло на 28,7 %

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: