Красноярск: пробки 5
90 миллионов рублей направили на поддержку фермеров в Красноярском крае

90 миллионов рублей направили на поддержку фермеров в Красноярском крае

26.07.2022 13:56
Фото: krskstate.ru
В конкурсе участвовали фермеры и индивидуальные предприниматели, зарегистрировавшие хозяйство в год подачи заявки на отбор, а также те, кто только собирается вести агробизнес. Последние оформили предпринимательство после успешного прохождения конкурса. Бесплатно подготовить документы на отбор конкурсантам помогли специалисты информационно-консультационного центра «Енисей». В крае организация является центром компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермерства.

«Интерес к грантам на развитие малого сельскохозяйственного бизнеса традиционно высокий – на конкурс 2022 года поступило 54 заявки из 25 территорий края. В сравнении с прошлым годом объём госпомощи по программе «Агростартап» увеличен в полтора раза, благодаря этому удалось поддержать максимальное количество перспективных проектов», — заместитель председателя Правительства края — министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Добавим, что грант «Агростартап» составляет от 3 до 6 млн рублей в зависимости от сельхозотрасли, на развитие которой запрашиваются деньги, а также от участия соискателей в сельхозкооперации. В проект конкурсанты вкладывают не менее 10% собственных средств. На расходование гранта даётся полтора года.

За четыре года «Агростартапы» на общую сумму более 250 млн рублей получили 65 фермеров региона.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: