Красноярск: пробки 0
Ещё один центр бесплатного обучения по федеральному проекту «Содействие занятости» появился в Красноярском крае

Ещё один центр бесплатного обучения по федеральному проекту «Содействие занятости» появился в Красноярском крае

27.06.2022 09:00
Фото Андрея Кузнецова
В 2022 году техникум включён в число образовательных центров Красноярского края по компетенциям «Ветеринария» и «Водитель грузовика».

В рамках компетенций «Оператор по ветеринарной обработке животных (по стандартам Ворлдскиллс)», «Оператор по искусственному осеменению животных и птицы (по стандартам Ворлдскиллс)», «Основы ветеринарно-санитарной экспертизы (по стандартам Ворлдскиллс)» и «Водитель грузовика» участники проекта смогут пройти бесплатное обучение в КГБПОУ «Балахтинский аграрный техникум».

Участники названных программ смогут повысить свой профессиональный уровень и совершенствовать компетенции. В рамках компетенции «Ветеринария» их научат проводить массовые лечебно-профилактические обработки, термометрию, прививки, вводить диагностические препараты при массовых исследованиях животных и птицы; выполнять ветеринарно-профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний и падежа животных и птицы; под контролем ветеринарных специалистов обучающиеся попрактикуются в оказании медицинской помощи животным.

Участников проекта по ветеринарным компетенциям научат эффективно использовать для оказания помощи животным медицинские ресурсы, проводить подготовительные работы по искусственному осеменению, они могут освоить новую ветеринарную профессию и работать в животноводстве, сельском хозяйстве, ориентироваться в инструкциях и ветеринарной документации.

Стать участниками программы «Содействие занятости», которая, кроме названных здесь, предлагает самый широкий спектр профессий как для переподготовки, так и для первоначального обучения, и выбрать подходящую программу могут женщины с детьми в возрасте до 7 лет, люди предпенсионного возраста и старше 50 лет, безработные и молодые люди определённых категорий. Узнать подробности участия в программе и оставить заявку на обучение можно на портале «Работа России».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: