Красноярск: пробки 2
20 социальных объектов одновременно начали ремонтировать в Туве

20 социальных объектов одновременно начали ремонтировать в Туве

18.05.2023 14:19
Так, в Барун-Хемчикском, Улуг-Хемском и Овюрском районах осуществляют ремонт центров социальной помощи семье и детям.  Кроме этого, модернизация осуществляется в одном из объектов детского оздоровительного лагеря «Байлак», расположенного на побережье озера Чагытай.

По информации Министерстве труда и социальной политики региона, с подрядчиками заключены госконтракты на суммы от 930 тысяч до 6,7 млн рублей. Деньги выделили из бюджета республики.

В то же время за счёт федеральных средств ремонтируют территориальные отделы Центра занятости.  На эти цели направили 38,5 млн. рублей. К слову, готовность территориального отдела в столице региона, по оценке подрядной организации, составляет 90%.

В селе Дерзиг-Аксы Каа-Хемского района ещё в апреле начали строительство дома-интерната на 180 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания. Общая площадь нового социального объекта – 6800 квадратных метров.

Сдать интернат планируют в 2025 году, а общая сумма вложений к тому моменту составит около 1,3 млрд рублей. На сегодняшний день в распоряжении у подрядчика 354 млн.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: