Красноярск: пробки 3
Новый детский сад в красноярском микрорайоне Покровский стал ближе

Новый детский сад в красноярском микрорайоне Покровский стал ближе

22.05.2023 18:15
Об этом сообщили в администрации города 22 мая. СОгласно опубликованной информации, проект детского сада в VI микрорайоне жилого района Покровский получил положительное заключение Государственной экспертизы.
Будущий трехэтажный детский сад рассчитан на 190 воспитанников, которых будут обучать в 8 группах. Из них 2 для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и 6 – от 3 до 7 лет. Также в дошкольном учреждении появятся музыкальный и спортивный залы, пищеблок, собственная прачечная и другие технические помещения.

«Проект детского сада подготовлен с использованием экономически-эффективной проектной документации повторного использования. Аналогичный детский сад в Красноярске уже есть, он находится в микрорайоне Бугач по ул. Калинина, 187. И еще один такой же садик строится сейчас на улице Крайняя», – цитируют слова заместителя главы города – руководитель департамента градостроительства Дмитрия Веретельникова в городской администрации.

Стоит отметить, что на территории детского сада проектировщики предусмотрели теневые навесы для каждой группы, песочницы, горки и качели. Кроме того, запроектированы 2 спортивные площадки с резиновым покрытием, освещение и озеленение территории – по периметру высадят березы, вязы, спиреи и чубушник, создадут живые изгороди, посеют газоны и разобьют клумбы.

До конца текущего года в администрации планируют объявить торги и найти подрядчика.

Елена Южакова, депутат городского Совета прокомментировала значимость строительства детского сада на этой территории:

«Жилой район «Покровский» – это район активно развивающейся застройки, здесь очень много молодых семей с детьми, в том числе с дошколятами. Соответственно, спрос на дошкольные образовательные учреждения очень большой. Рада, что процесс запущен, и в Покровке появится новый современный детский сад».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: