Красноярск: пробки 1
Представители «Единой России» проверили строительство нового детского сада в Академгородке

Представители «Единой России» проверили строительство нового детского сада в Академгородке

22.09.2022 17:06
Фото: er.ru

Новый детский сад рассчитан на 300 мест, его стоимость составила более 280 млн рублей. На территории детсада расположатся спортивные и игровые площадки с развивающими комплексами с безопасным резиновым покрытием. У входа в детский сад установят теневой навес для хранения колясок. По проекту кирпичное здание площадью 4,9 тысяч квадратных метров рассчитано на 12 групп детей, в том числе на четыре ясельные группы для детей от 1,5 до 3 лет.

«Детский сад должен сократить дефицит мест в детских учреждениях района. По данным строителей, работы должны завершиться к началу ноября. Наша общая задача – продолжать реализацию программ строительства детских садов, школ, капремонта образовательных учреждений. Вместе с партийцами бываем на различных строящихся или ремонтируемых объектах Народной программы, чтобы в случае необходимости принять все необходимые меры для скорейшего завершения работ», – рассказал Виктор Зубарев.

В составе партийного десанта объект посетил заместитель секретаря местного отделения «Единой России» в Октябрьском районе Святослав Ноздрин. Он отметил, что у единороссов не возникло замечаний к темпам и качеству строительных работ. 
«Сегодня в рамках партийной проверки строители нас порадовали, потому что продемонстрировали четкую и слаженную работу, порадовал сам объект – очень развитая инфраструктура и вентиляция, система отопления. Я очень рад за детей, которые будут сюда ходить, за их родителей и за педагогов. Этот детский сад будем передовым во всех отношениях», – рассказал он.

Развитие и поддержка системы дошкольного образования является одним из приоритетов Народной программы партии «Единая Россия».  Партийцы на всех уровнях работают над обеспечением ее качества и доступности, в том числе за счет строительства новых детских садов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: