Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае восстанавливают дорогу от Бартата до Еловки

В Красноярском крае восстанавливают дорогу от Бартата до Еловки

28.11.2022 14:36
Фото: krskstate.ru
Ремонтные работы прошли по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и в рамках текущего содержания краевых трасс. Общая стоимость работ составила более 75 млн рублей.

Качество ремонта проверили представители общественного контроля дорожных работ в Большемуртинском районе. Они наглядно убедились в качестве выполненных работ по:
  • устранению пучинистых участков дороги;
  • восстановлению двух видов покрытия;
  • отсыпке обочин;
  • обустройству дорожно-знаковой информацией.

«Два участка дороги были восстановлены в рамках ремонтной кампании. Это 1,5 км асфальтобетонного покрытия до въезда в село Бартат и участок с 4 по 9 км в переходном щебёночно-песчаном покрытии. На участке с 1,5 по 4 км, проходящем через населённый пункт, заменили изношенный асфальт на новый - эти работы произведены в рамках текущего содержания региональной сети дорог», — рассказал руководитель Управления автомобильных дорог по краю Андрей Журавлёв.

В 2023 году ремонт на данном направлении продолжится: в порядок приведут участок с 9 по 12 км, до села Еловка. Там появится качественное асфальтобетонное покрытие.

Кроме того, в планах обустроить тротуар вблизи школы, где в 2020 году был выполнен комплекс мер по повышению безопасности. Тогда специалисты обустроили пешеходный переход с искусственными неровностями, установили светофор и новые знаки, в том числе Г-образные опоры, дублирующие знак перехода над проезжей частью.

Автодорога Красноярск – Енисейск – Бартат – Пакуль – это съезд с другой трассы регионального значения – Красноярск – Енисейск. Маршрут охватывает три населённых пункта и выходит на трассу Большая Мурта – Юксеево.

Интенсивность движения здесь составляет порядка 500 автомобилей в сутки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: