Красноярск: пробки 2
В Томске в 2023 году выделено 2,3 миллиарда рублей на расселение

В Томске в 2023 году выделено 2,3 миллиарда рублей на расселение

Сегодня, 29 декабря Дмитрий Махиня вручил ключи от новых квартир четырем семьям, которые переедут после нового года в новое жилье из аварийных домов. Квартиры приобретены администрацией Томска в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Всего, по данным комитета жилищной политики Томска, за 2023 год куплено порядка 230 квартир. В 145 из них уже переехали те, кто нуждается в жилье – дети-сироты, люди с хроническими заболеваниями и жители аварийных домов. В этом году на расселение в Томске направлено 2,3 миллиарда рублей - столько, сколько было израсходовано за четыре предыдущих года. На эти средства уже более 1,5 тысяч томичей переехали из аварийных домов.

Мэр Томска Дмитрий Махиня сказал: «Ключи в мэрию передали только вчера, сегодня уже с радостью вручаю их новым хозяевам, такой замечательный подарок получился на Новый год. Осталось до конца оформить документы, и скоро люди уже будут праздновать новоселье. В этом году комитет жилищной политики кратно увеличил число приобретенных квартир, кроме этого, специалисты продолжают выдавать жилищные сертификаты. Это значит, что становится все больше людей, которые переезжают в нормальные, человеческие условия».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: