Красноярск: пробки 0
Власти Кемерова объяснили одновременное перекрытие улиц Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев

Власти Кемерова объяснили одновременное перекрытие улиц Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев

24.01.2023 14:28
Фото: мэрия Кемерова

24 января мэр областной столицы Дмитрий Анисимов во время прямого радиоэфира рассказал, что перекрыть улицы Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев поочередно нет возможности из-за технических трудностей. Как пояснил мэр, эксперты рассматривали несколько вариантов хода работ: без перекрытия, с поочередным закрытием движения и с почти годичным запретом на проезд по двум магистралям.

«Под дорогами находится большое количество инженерных коммуникаций. Нам нужно построить ливневую канализацию, проложить теплотрассу и водопровод. Необходимо вынести старые сети, не отключая никого от водоснабжения. Они между собой увязаны, поэтому построить одну улицу, не закрывая другую, невозможно», — сказал Дмитрий Анисимов.

Рабочие должны выкопать котлован глубиной больше шести метров. Это нужно для сноса старых сетей. Только одновременное перекрытие движения на двух улицах могло позволить осуществить эти работы.

Напомним, улицы Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев закрыли 24 января. Это спровоцировало возникновение в Кемерове 10-балльных пробок.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: