Красноярск: пробки 4
«Единая Россия» сохраняет большинство и укрепляет свои позиции в норильском парламенте

«Единая Россия» сохраняет большинство и укрепляет свои позиции в норильском парламенте

12.09.2022 17:32
Фото Витаса Бенета
В Норильске выборы проходят по смешанной системе: 21 мандат распределяется по 7 трёхмандатным округам, ещё 14 мандатов – пропорционально по спискам политических объединений.

По предварительным результатам 28 из 35 мест в норильском горсовете займут единороссы, 3 мандата у партии ЛДПР и по одному мандату получают партии «Зелёные», КПРФ, «Новые люди» и «Справедливая Россия – за правду». Отличительной особенностью муниципальных выборов является наличие в избирательных бюллетенях строки «против всех».

Как сообщила в ходе брифинга председатель Территориальной избирательной комиссии города Норильска Олеся Маслова, по единому округу (списки политических партий) предварительные результаты выглядят следующим образом:
• «Единая Россия» – 57,06%;
• ЛДПР – 12,99%;
• «Новые люди» – 8,11%;
• КПРФ – 6,82%;
• «Справедливая Россия – за правду» – 6,21%;
• «Зелёные» – 5,18%
• против всех – 2,61%.

По 7 трёхмандатным округам 20 из 21 депутатских мандата у «Единой России», 1 – у ЛДПР.

IMG_9702.jpg

Комментируя итоги прошедших выборов, действующий Председатель Городского Совета Норильска Александр Пестряков поблагодарил норильчан за проявление активной гражданской позиции, а также выразил признательность всем, кто принимал участие в организации и проведении голосования – председателям и членам территориальной и участковых избирательных комиссий, сотрудникам полиции, агитаторам, работникам сферы образования и всех тех, благодаря кому день выборов прошёл спокойно. Отдельные слова благодарности спикер местного парламента и лидер норильских единороссов адресовал горожанам, поддержавшим партию и кандидатов от «Единой России».

«Это для нас высшая степень доверия и подтверждение того, что мы с коллегами-однопартийцами выбрали верный путь и уверенно держим курс на развитие нашего любимого Норильска. После подведения окончательных итогов мы начнём подготовку к первой, установочной сессии 6-го созыва норильского горсовета. На ней нам предстоит определить председателей нового Совета и состав всех депутатских комиссий. Как и прежде, наша деятельность будет открытой для всех норильчан. Уверен, это – основной принцип депутатской работы», - резюмировал Александр Пестряков.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: