Красноярск: пробки 3
Правительство Красноярского края экс-губернатора Усса перевели в статус «ВрИО»

Правительство Красноярского края экс-губернатора Усса перевели в статус «ВрИО»

24.04.2023 12:51
Изображение: скан губернаторского распоряжения на "krskstate.ru".
ВрИО губернатора Красноярского края Михаил Котюков, принявший этот пост на прошлой неделе после отставки Александра Усса, в понедельник 24 апреля подписал распоряжение об изменении статуса своего первого заместителя и заместителей, а также заместителей председателя краевого Правительства и руководителей министерств. Текст документа появился на официальном портале Красноярского края.

Согласно распоряжению, все перечисленные лица получают к своей должности приставку «ВрИО». Как поясняет пресс-служба правительства региона в сопроводительном тексте, такой статус останется за ними до назначения на их должности новых членов Правительства края.

К этому стоит добавить, что уже сейчас новым ВрИО главой края подписано распоряжение о кадровых изменениях в министерстве транспорта края. Так, Константин Димитров, занимавший главную должность в минтрансе, освобождён от своих обязанностей. На посту его заменит замминистра Дмитрий Зотин, о чём также сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Напомним, экс-губернатор Красноярского края Александр Усс был освобожден от должности главы региона В. Путиным 20 апреля. На его место в тот же день им же назначен Михаил Котюков, до этого работавший в Министерстве финансов РФ.

За минувшие выходные новый ВрИО губернаторауспел побывать в нескольких популярных локациях краевой столицы, где его сопровождали глава города Владислав Логинов и первый замгубернатора Усса Сергей Пономаренко – вместе они посетили игру красноярской регбийной команды «Красный Яр» и городскую филармонию.

Тем временем Усс отправился на отдых на природу, о чем сообщил в своих соцсетях.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: