Красноярск: пробки 0
Сенатор Совфеда от ЗС Красноярского края может уволиться уже 24 мая

Сенатор Совфеда от ЗС Красноярского края может уволиться уже 24 мая

Сенатор Совета Федерации от Законодательного собрания Красноярского края может сложить свои полномочия уже на этой неделе. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на слова главы комитета СФ по регламенту Вячеслава Тимченко.

«В понедельник вечером поступило заявление от Семенова Валерия Владимировича о сложении полномочий в связи с переходом на другое место работы», – приводит издание его цитату.

Рассмотреть вопрос отставки Семёнова, занимающего свой пост с 2014 года, планируют в среду 24 мая. 

Ранее многочисленные издания прогнозировали, что его должность может занять бывший глава Красноярского края Александр Усс. кс-губернатор сам заявлял, что получил предложение от В. Путина продолжить работу на федеральном уровне.

«Я получил предложение продолжить работу на федеральном уровне. Но при этом заниматься и вопросами социально-экономического развития нашего края», – писал он в своём Telegram-канале 20 апреля.

После отставки Усса его место занял Михаил Котюков. В настоящий момент он временно исполняет обязанности главы Красноярского края, но с самого начала своей деятельности на посту рассказал, что планирует утвердиться в этой должности.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: