Красноярск: пробки 3
В аппарате полпреда президента в СФО – новые силовики

В аппарате полпреда президента в СФО – новые силовики

Распоряжением руководителя Администрации Президента Российской Федерации заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе назначен Дмитрий Колозин. Он будет курировать деятельность департамента по вопросам внутренней политики и департамента по реализации общественных проектов.

Дмитрий Михайлович Колозин родился 31 марта 1975 года в Саратове. В 1996 году окончил Саратовскую высшую школу МВД РФ. С 1996 по 2016 год – проходил службу в правоохранительных органах Калужской области и города Севастополя, на различных оперативных и руководящих должностях, генерал-майор полиции в отставке. С 2016 по 2018 год – главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю. С 2018 по 2023 год – главный федеральный инспектор по Республике Алтай. С января 2023 года был помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Также распоряжением руководителя Администрации Президента Российской Федерации помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе назначен Михаил Зверев.

Михаил Александрович Зверев родился 21 мая 1988 года в Подольске Московской области. Окончил Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации по специальности «специалист по защите информации». С 2011 год по 2018 год служил на различных должностях в Федеральной службе безопасности Российской Федерации. С ноября 2018 года работает в Администрации Президента Российской Федерации.

Кстати, похожая карьерная траектория из офицеров ФСБ на государственную гражданскую службу и у самого полномочного представителя Президента РФ в СФО Анатолия Серышева.

В сообщении об этих кадровых решениях Сибирский окружной информационный центр фото новых назначенцев не представил. «1-LiNE» нашёл фото Дмитрия Колозина, а вот как выглядит Михаил Зверев, нам неизвестно.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: