Красноярск: пробки 2
В Иркутской области назначили нового зампредседателя регионального правительства

В Иркутской области назначили нового зампредседателя регионального правительства

12.05.2022 14:08
Фото: irkobl.ru
К работе на новом посту чиновник приступит 17 мая 2022 года, в его обязанности войдет курирование вопросов строительного блока. Соответствующий Указ подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Павел Писарев родился в 1978 году в селе Чернышевка Приморского края. Получил два высших образования по специальностям «Промышленное и гражданское строительство» и «Менеджмент». Трудовую деятельность начал в 1998 году мастером участка в ПСК «Монолитсаянстрой». В этой организации работал также в качестве прораба и начальника участка.

С 2001 года занимал руководящие должности в нескольких коммерческих структурах, затем в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова, НКО «Республиканский фонд жилищного строительства», работал заместителем министра по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия, директором республиканского Управления капитального строительства. С 2010 года являлся директором ООО «Абаканкоммунпроект». Был Членом Общественной палаты Республики Хакасия в трех созывах.

С 11 января 2021 года занимал должность министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, с мая 2021 года — министра строительства Приангарья.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: