Красноярск: пробки 0
В правительстве Тувы обсудили начало отопительного сезона и новые автобусные маршруты

В правительстве Тувы обсудили начало отопительного сезона и новые автобусные маршруты

20.09.2022 21:02
Фото: Телеграм-канал Владислав Ховалыг
В Туве уже начался отопительный сезон. Системы централизованного теплоснабжения запущены в городах Кызыл, Шагонар, Ак-Довурак, а также в сёлах Хову-Аксы и Чаа-Холь. На контроле глав Минтопэнерго Тувы и Министерства ЖКХ остаётся вопрос завоза угля. Труднодоступные сёла должны быть обеспечены топливом в полном объёме в установленные сроки. В правительстве республики пошли навстречу предпринимателям, создав им небольшую возможность надбавки за перевозку, но разумный предел, по мнению Владислава Ховалыга, никто не должен превышать. Тарифы утверждены.

Миндортранс Тувы заявил о начале перевозки в октябре пассажиров по маршруту Кызыл – Ак-Довурак – Кызыл, а до конца этого года – по маршрутам Кызыл – Эрзин – Кызыл, Кызыл – Хандагайты – Кызыл. Пока идет подготовка транспорта, водительского состава, муниципалитетам надо успеть тоже подготовиться. К примеру, в Овюре надо организовать конечный остановочный пункт, отремонтировать гаражи ДРСУ, в Эрзине – обустроить тёплый гараж. Местные власти совместно с республиканскими ведомствами должны активизировать работу по созданию и восстановлению автовокзалов и остановочных пунктов по межмуниципальным маршрутам.

Анализ состояния преступности и совершенных ДТП за 8 месяцев 2022 года показал определённую положительную динамику, если сравнивать с прошлым годом. На 24 % снизилось общее число зарегистрированных преступлений, в том числе на 33,7 % снизились преступления, совершённые в общественных местах. Общая раскрываемость увеличилась на 13,3%. Особого внимания требует профилактика преступлений, совершаемых в алкогольном опьянении, а также детская и подростковая преступность.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: