Красноярск: пробки 0
ВрИО Губрнатора Красноярского края предложил чиновникам смотреть на проблемы «глазами людей»

ВрИО Губрнатора Красноярского края предложил чиновникам смотреть на проблемы «глазами людей»

24.04.2023 15:16
Фото: krskstate.ru

Открытость власти – один из ключевых приоритетов работы регионального Правительства, как сказал Котюков.

«У нас люди живут на земле, в муниципальных образованиях, поэтому я прошу вас всех выезжать в территории, работать с органами местного самоуправления. И при этом, выезжая в территории, не ограничиваться совещаниями только в кабинетах, встречаться обязательно с людьми, смотреть своими глазами проблемы, которые люди формулируют - искать и предлагать конкретные решения самых насущных вопросов. Понятно, что решить разово все вопросы очень сложно, мы должны обозначить приоритеты и вместе с людьми понимать, что самое важное, что самое срочное, что можно решить уже сейчас, а где необходимо основательно готовиться. Повторюсь еще раз – проектный подход и командная слаженная работа в этом смысле приветствуются», - поставил задачи Врио Губернатора.

По мнению Котюкова, членам Правительства необходимо формировать удобные каналы коммуникации с жителями разных возрастов. «Для молодых активных пользователей в первую очередь подходят социальные сети, для других категорий будем искать другие формы, в том числе через традиционные средства массовой информации, через наши краевые СМИ», - подчеркнул Михаил Михайлович.

Врио главы региона подчеркнул, что в его ТГ-канал за эти дни поступило более 5000 предложений от жителей по вопросам и проблемам, которые их волнуют. В числе наиболее актуальных он обозначил экологию, дороги, развитие инфраструктуры, образование. Михаил Котюков уже начал проводить встречи с членами Правительства. Каждой отрасли будет уделено отдельное внимание. «Я прошу министров, членов Правительства, когда вы обсуждаете какие-то вопросы, какие-то проекты, смотреть на эти решения не только глазами руководителей и государственных служащих, но еще и смотреть на эти вопросы глазами тех, для кого мы это делаем. Смотрите на вопросы образования глазами родителей, на вопросы дорог – глазами автолюбителей – тех, кто пользуется этими дорогами. Всё это нам позволит с вами двигаться, на мой взгляд, более уверенно в решении задач, которые ставят нам те, кто доверяют нам быть руководителями – наши граждане», - сказал Михаил Котюков.

Добавим, уже на этой неделе врио Губернатора планирует выезд в территории края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: