Красноярск: пробки 5
Депутаты Новосибирска предложили поделить город на Правосибирск и Левосибирск

Депутаты Новосибирска предложили поделить город на Правосибирск и Левосибирск

На следующей неделе в Новосибирске начнётся ремонт Димитровского моста. К тому же в данное время ремонтные работы ведутся на Октябрьском мосту. Депутат горсовета Андрей Гудовский высказал мнение, что решение ограничить движение сразу на двух мостах несвоевременно, так как люди уже сейчас больше часа стоят в пробках, чтобы только подъехать к мосту. Дальше будет ещё хуже.

Работы на Октябрьском мосту продлятся до ноября 2024 года. С началом ремонта Димитровского моста для проезда без ограничений останется только Бугринский мост. Однако к нему построены не все подходы. Исполняющая обязанности департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Олеся Богомазова считает, что ремонт Димитровского моста откладывать нельзя, так он находится в предаварийном состоянии.

Олеся Богомазова прокомментировала: «Трёхполосное движение будет сохранено. Сейчас норматив полос 3,75 метра, при ремонте ширина полосы сузится до 3,25. Также мы установим ограничение скорости до 40 километров в час на протяжении всего моста».

В связи со сложностями, которые могут возникнуть у жителей города при переезде с одного берега на другой, один из депутатов предложил поделить Новосибирск на Правосибирск и Левосибирск.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: