Красноярск: пробки 7
Берега водоёмов в Красноярском крае начали убирать

Берега водоёмов в Красноярском крае начали убирать

11.05.2023 13:16
Фото: t.me/minecokras
Мероприятия проходят под эгидой Всероссийской акции «Вода России» в рамках нацпроекта «Экология».

Первыми к работе приступили жители Красноярска и Лесосибирска, а также Балахтинского, Минусинского, Тасеевского, Курагинского и Шушенского районов.

Участие в акциях по наведению порядка на территориях приняли 392 человека.

Как рассказали в Минэкологии края, что в апреле, несмотря на непростые погодные условия, порядок навели на берегах общей протяженностью почти 29 км.

Общими усилиями с береговых линий убрали 35,2 кубометра мусора.

«Уже на протяжении 10 лет Красноярский край принимает участие в одной из самых масштабных экологических акций «Вода России». В прошлом году была проделана большая совместная работа и мы достигли прекрасных результатов: на территории региона прошло более 800 экоакций, участниками которых стали 20 тысяч человек. Порядок навели в прибрежных зонах протяженностью около 2 тысяч км, собрали свыше 5,5 тысяч кубометров мусора. С такими показателями Красноярский край вошел в ТОП-10 рейтинга среди регионов-участников акции. Нам есть к чему стремиться и надеюсь, что в этом году мы не только сохраним, но и приумножим наши достижения», — отметил исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых.

К акции может присоединиться любой желающий в качестве волонтера или организовав свою акцию. Для этого достаточно зайти на сайт берегдобрыхдел.рф.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: