Красноярск: пробки 2
В трёх городах Кузбасса зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха

В трёх городах Кузбасса зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха

13.03.2024 12:28
Фото: 1-LiNE
В Кемерове и Прокопьевске в феврале зафиксирован повышенный уровень загрязнения атмосферы, в Новокузнецке — очень высокий.

Самая сложная ситуация сложилась в Новокузнецке — там выявлены 7 основных загрязняющих веществ. Очень высокий уровень загрязнения воздуха диоксидом азота зарегистрирован в Центральном районе. В этом же районе отмечался высокий уровень сероводорода и оксида азота, а также повышенный уровень оксида углерода.

Повышенный уровень загрязнения воздуха сероводородом выявлен в Орджоникидзевском, Заводском, Центральном, Кузнецком, Куйбышевском и Новоильинском районах. Кроме того, в Кузнецком районе зарегистрирован повышенный уровень загрязнения воздуха взвешенными веществами, в Заводском — озоном. Превышение в воздухе фтористого водорода специалисты отмечали в Орджоникидзевском, Заводском, Центральном, Кузнецком и Новоильинском районах.

В Прокопьевске в Центральном районе в феврале зафиксировано превышение в воздухе оксида углерода.

В Кемерове основных загрязняющих вещество в воздухе зафиксировано четыре. В целом по городу уровень загрязнения воздуха характеризуется как повышенный. В нём присутствуют диоксид азота, оксид углерода.

Повышенный уровень взвешенных веществ выявлен в Центральном районе, оксида углерода — в Кировском, Центральном, Заводском районах. Также повышенной уровень диоксида азота зафиксирован в Центральном и Ленинском, оксида азота — в Центральном районе.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: