Красноярск: пробки 2
Красноярские полицейские рекомендуют не выезжать из города либо брать с собой бутылку

Красноярские полицейские рекомендуют не выезжать из города либо брать с собой бутылку

28.06.2019 17:08
Неделя в Красноярске предстоит жаркая. В связи с этим автоинспекторы призывают водителей быть бдительными и заботиться о своей безопасности. А именно, тщательно продумывать поездки на дальнее расстояние, а по возможности, избегать их. И возить с собой бутылку с питьевой водой.
«Сильная жара неблагоприятно сказывается на состоянии водителя, он расслабляется, а внимание притупляется, что поможет послужить совершению дорожно-транспортного происшествия», - говорится в сообщении пресс-службы.
Кроме воды сотрудники ДПС рекомендуют брать в дорогу запас необходимых лекарств, отдавать предпочтение свободной, лёгкой одежде, парковаться в тени, а перед началом движения проветривать салон авто.

Также стражи порядка напоминают, что правилами запрещено оставлять детей до семи лет в автомобиле без присмотра взрослых даже на непродолжительное время.

Фото: volgograd.kp.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: