Красноярск: пробки 1
Красноярский Дом офицеров стал «Домом Юнармии»

Красноярский Дом офицеров стал «Домом Юнармии»

25.10.2021 15:22
Фото: vk.com/unarmiyakrsk
КГАУ «Дом офицеров» присвоили статус военно-патриотического центра «Дом Юнармии». В честь этого в 19:00 26 октября в учреждении состоится торжественное мероприятие. Праздник будет посвящён и 5-летию со дня образования самого детско-юношеского движения.

Как рассказывают в «Юнармии», открытие собственного дома позволит комплексно решать задачи военно-патриотического воспитания, осуществлять профессиональную ориентацию, организовывать досуг детей и подростков, а также способствовать укреплению их здоровья. По задумке властей, «Дом Юнармии» должен стать важным элементом общегосударственной системы военно-патриотического воспитания граждан Красноярского края, объединяя юнармейские отряды, местные и региональные отделения.

На праздновании для участников «Дома Юнармии» будут организованы концерты, торжественные митинги, квесты, квизы, исследования и встречи с ветеранами Вооруженных сил. Ребята постарше смогут присоединиться к военного-патриотическому и военно-историческому клубам, а также попробовать себя в роли юных корреспондентов.

На работу других направлений Дома офицеров событие не повлияет. Учреждение работает в штатном режиме.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: