Красноярск: пробки 1
Красноярцам рассказали, как не стать жертвой мошенников

Красноярцам рассказали, как не стать жертвой мошенников

29.11.2022 15:57
Фото: 24.мвд.рф
Член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Шушеначев и участковый уполномоченный полиции ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское» Валерий Сомов встретились с посетителями и персоналом соц учреждения и рассказали как уберечься от мошеннических действий.

Мероприятие прошло в Комплексном центре социального обслуживания населения в Кировском районе. Представитель общественности и полицейский:

  • обратили внимание посетителей на способы мошеннических действий;
  • рассказали о том, что зачастую злоумышленники действуют через мобильную связь или интернет;
  • предупредили, что для достижения цели, мошенник могут легко войти в доверие и быть очень убедительными.

Алексей Шушеначев рассказал, что мошенники могут представляться социальными и медицинскими работниками, сотрудниками Пенсионного фонда, звонить от лица родных людей. Он призвал ни в коем случае не передавать свои личные данные, подписывать какие-либо документы либо совершать переводы на другие счета, не убедившись в безопасности финансовой операции.

Для закрепления информации красноярцы посмотрели выпуск ведомственной программы ГУ МВД по краю «Закон и порядок», посвященного профилактике мошеннических действий.

Кроме того, участникам вручены специальные памятки в виде закладки для книг. Закладки с профилактикой являются разработкой Отдела информации и общественных связей ГУ МВД по краю.

Посетители социального учреждения поблагодарили общественника и полицейского за значимую информацию и пообещали быть бдительнее и не попадаться в сети мошенников.

Напомним, ранее редакция 1-LINE совместно с МВД рассказывали, как не попасться на уловки мошенников. Материал вы можете прочитать на сайте.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: