Красноярск: пробки 8
Красноярцев приглашают принять участие в общегородском субботнике

Красноярцев приглашают принять участие в общегородском субботнике

23.09.2022 15:58
К участию в большой уборке приглашаются все горожане. Убраться можно в своем дворе, офисе или привести в порядок территории, где по разным причинам уборка проводится нерегулярно.

Активистов из Свердловского района приглашают на уборку территории возле здания бывшего клуба «Планета Красноярск» на Предмостной площади и прилегающей части набережной Енисея.

В Ленинском районе волонтеров ждут на территории проблемного зеленого массива по адресу улица Рейдовая, 49. Его приводят в порядок во время каждой добровольческой акции, однако мусор там появляется вновь, и помощь волонтеров требуется постоянно.

Кроме того, в районе акции по уборке пройдут возле скверов Юбилейный, Одесский и Солнечный.

В Кировском районе большую уборку организовали активисты домов по адресам улица Кутузова, 83а, 87а и 87б. Они вышли с инициативой привести в порядок большую замусоренную территорию между своими домами.

Также горожан зовут на помощь для наведения порядка в сквере Гриболева по адресу улица Шелковая, 5-7.

Администрация Октябрьского района в этот раз направляет помощников на Красивый берег. Здесь постоянно скапливается мусор, который оставляют безответственные красноярцы, приехавшие полюбоваться природой.

​В Железнодорожном районе тоже будут убирать берег реки. В районе адресов улица Заводская, 2-4 традиционно проводятся субботники.

В 2023 году в этих местах должны благоустроить набережную Качи по национальному проекту «Жилье и городская среда». Жители района активно голосовали за это общественное пространство.


Осенняя уборка поможет подготовить берег к началу работ, которые начнутся весной.

В Центральном районе традиционный фронт работ – зеленые зоны острова Отдыха. А в Советском – берега Енисея вдоль проспекта Ульяновский.

Субботники организуют и на других участках городской территории, а также во дворах. Активные управляющие компании готовы обеспечить желающих инвентарем.

Участие в субботнике – добровольное. Традиция приводить город в порядок зародилась в 2009 году.

Ежегодно на осеннюю уборку в городе выходят десятки тысяч человек. Это сотрудники предприятий, организаций, инициативные группы, молодежь.

Субботник проходит при любой погоде.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: