Красноярск: пробки 2
Красноярские компании получили 60 миллионов рублей на развитие инноваций

Красноярские компании получили 60 миллионов рублей на развитие инноваций

24.08.2022 08:00
Фото: ООО "Новая энергия"
Выигранный грант энергетическая компания «Про-Ток» направит на создание комплекса технических решений для повышения эксплуатационных характеристик низковольтных комплектных устройств. В сфере инноваций компания работает уже несколько лет. За это время удалось разработать технологию, позволяющую оборудованию бесперебойно работать при экстремальных температурах.

мельница-scaled.jpg

ООО «Новая энергия» использует грант для расширения производства активированного угля марки СТК-А (Сибирский термококс активный). Это высокотехнологичный эффективный сорбент широкого спектра применения. Его используют в металлургии и химической промышленности для очистки сточных и оборотных вод, техногенных растворов и т.д.

Продолжается приём заявок от микро- и малых предприятий Красноярского края на участие в очередном туре конкурса. Материалы принимают до 10:00 (мск) 26 сентября. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Взлёт – от стартапа до IPO» и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробную информацию о конкурсе можно получить в региональном представительстве ФСИ – Красноярском региональном бизнес- инкубаторе (КРИТБИ).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: