Красноярск: пробки 7
Красноярцы смогут сдавать ненужную тару и получать за это бонусы

Красноярцы смогут сдавать ненужную тару и получать за это бонусы

19.05.2023 14:48
Фото: www.krskcit.ru

ООО «Ситисенс» закупила два таких фандомата и установила свое ПО. Фандоматы могут быть соединены с любой компанией. Сейчас, например, разработчик тестирует интеграцию с программой лояльности одной из крупных торговых сетей Красноярска. Планируется связать фандоматы с бонусной системой портала «Активный гражданин».

Напомним: красноярский разработчик стал одним из четырёх победителей краевого грантового конкурса на реализацию проектов в области информационных технологий и связи в 2022 году. Конкурс проводит министерство цифрового развития края.

Помимо проекта с фандоматами, до конца года будут реализованы ещё три проекта:

1.  Единый информационный портал и мобильное приложение для людей с инвалидностью;

2.  Система мониторинга парковочных мест на основе компьютерного зрения – в рамках проекта разработают систему мониторинга и управления на основе искусственного интеллекта, это позволит преобразовать любую площадку в организованную парковочную зону для автотранспорта;

3. Комплекс постинсультной реабилитации крупной моторики - этот цифровой продукт будет включать в себя систему мониторинга для отслеживания динамики выздоровления больного, а также технологии искусственного интеллекта (манжета с датчиками). 

Всего на грантовую поддержку разработчиков края в 2022 году было выделено 20 млн рублей.

Конкурс пройдет также и в этом году. Отбор направлен на развитие российских цифровых технологий, которые позволят укрепить технологический суверенитет страны и края, а это основной показатель регионального проекта «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: