Красноярск: пробки 4
Музей GEOS в Красноярске провел увлекательное мероприятие по астрофизике

Музей GEOS в Красноярске провел увлекательное мероприятие по астрофизике

23.08.2022 07:00
Научные лекции с тремя серьезными темами по астрофизике рассматривали в парадигме фильма «Интерстеллар» Кристофера Нолана. Это помогло гостям мероприятия быстрее вникнуть в суть вопросов, а иллюстративный материал оказал положительное воздействие на эмоциональный фон всех пришедших.

Гости узнали о том, что кротовьи норы (червоточины) все-таки существуют, и, возможно, человечество когда-нибудь сможет путешествовать через них. Участники также получили ответ на вопрос «Что же будет с человеком, если он попадет в настоящую чёрную дыру?» и научились отличать экзопланеты от обычных.

Кроме того, на мероприятии была официально открыта астрономическая фотовыставка «Небо над Енисеем»: на ней представлены новые работы любителей астрономии из Красноярска, Енисейска, Лесосибирска и Оренбурга. Теперь фото созвездий, скоплений и планет, в том числе, и сделанные на обычный смартфон, смогут увидеть все посетители музея GEOS.

Напомним, что Музей геологии Центральной Сибири приглашает учеников с 4 по 11 классы для участия в научно-просветительском проекте «Школа юного геолога». Эта программа – не только углублённое знакомство с профильной наукой, но и значительное дополнение школьных курсов географии, физики, химии, биологии. Более подробно об обучении в Школе юного геолога можно узнать по телефону 252-29-45.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: