Красноярск: пробки 1
На «южном форпосте» Красноярского края ускорили интернет

На «южном форпосте» Красноярского края ускорили интернет

16.05.2023 14:37
Фото: ПАО «МегаФон.

На юге Красноярского края – на удалении в 700 километров от столицы и на границе с Республикой Тыва появился современный высокоскоростной интернет. Базовую станцию связи модернизировали в небольшом селе Верхнеусинское Ермаковского района.

За прошедший год мобильный трафик в этом районе увеличился на 53%, а 73% от всех устройств составляют смартфоны и лишь четверть – кнопочные телефоны.

Как рассказали в пресс-службе компании «МегаФон», проведенные работы позволят обеспечить качественной связью более 15 национальностей, которые живут на данной территории в окружении природы.

«Модернизация сети связи – долгожданное событие, новые технологии существенно упростят решение многих бытовых задач сельчан, повысят качество жизни. В общей сложности более тысячи человек смогут в любое время выйти в онлайн и получить необходимые цифровые госуслуги, дистанционно учиться и работать, связаться с близкими в других населенных пунктах по видеосвязи, узнать актуальные новости или выложить собственный уникальный контент. В Верхнеусинске есть все возможности для развития внутреннего туризма и доступ к социальным сетям и современным сервисам поможет повышать интерес к национальным культурам и природным достопримечательностям», – приводят в пресс-службе слова Андрея Кима – директора «МегаФона» в Красноярском крае.

Модернизация телеком-оборудования «МегаФона» ускорила интернет-серфинг на девайсах и расширила покрытие сети на всей территории села. Кроме того, перевод базовой станции со спутникового канала на волоконно-оптический снизит зависимость качества соединения от погодных и атмосферных явлений и повысит стабильность голосовой связи и мобильного интернета.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: