Красноярск: пробки 7
Норильская IT-компания выиграла 8 млн рублей на развитие инноваций

Норильская IT-компания выиграла 8 млн рублей на развитие инноваций

08.09.2022 09:52
Система помогает решать проблему подбора персонала – с помощью искусственного интеллекта она отбирает и оценивает соискателей. Многие учебные организации уже подключены к платформе: Норильский техникум промышленных технологий и сервиса, Красноярский политехнический колледж и другие.

«Благодаря нашей системе у работодателей появляется возможность оперативно получать данные о знаниях и навыках студентов и выпускников, подтверждённых образовательными учреждениями. Фактически платформа является цифровым центром карьерной поддержки с анализом компетенций и навыков, который сформирован в цифровой профиль соискателя. Он интегрируется в образовательный процесс учебных заведений для выявления, отслеживания и поддержки коммерчески перспективных студентов, молодых учёных и аспирантов», – рассказал генеральный директор платформы Михаил Петухов.

Напомним, что компания с 2020 года является резидентом Красноярского регионального бизнес-инкубатора (КРИТБИ). Инноваторы уже получили от КРИТБИ помощь в заявке на грантовый конкурс «Старт-1» и финансирование в размере 3 млн рублей.

«Мы помогаем предпринимателям Красноярского края участвовать в различных акселераторах, совершенствовать проекты, получать гранты, искать партнёров и инвесторов для реализации своих идей. Приглашаем предпринимателей с идеями и стартапами в бизнес- инкубатор. Наши специалисты помогут разобраться во всём многообразии грантовых конкурсов и подберут наиболее оптимальную программу для развития инновационного бизнеса», – отметил исполнительный директор КРИТБИ Сергей Басистый.

Больше информации о программах и конкурсах ФСИ можно узнать по тел. 8 (391) 201-77-77 и на сайте kritbi.ru.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: