Красноярск: пробки 0
НОЦ «Кузбасс» создал представительство в Республике Беларусь

НОЦ «Кузбасс» создал представительство в Республике Беларусь

25.05.2023 14:14
Фото: НОЦ «Кузбасс»
Стороны заключили соглашение о сотрудничестве и совместном продвижении научных и технических проектов, направленных на промышленное производство.

«Представительства НОЦ "Кузбасс" действуют в Китае, Монголии, Вьетнаме и теперь – в Республике Беларусь. Кузбасские учёные и исследователи открыты к обмену опытом, готовы общими усилиями разрабатывать передовые технологии, предоставлять свои изобретения для внедрения на предприятиях и объектах дружественных стран, перенимать опыт иностранных коллег. НОЦ "Кузбасс" – площадка, консолидирующая образование, науку и бизнес для максимально оперативного продвижения необходимых промышленности инновационных решений», – подчеркнул губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Во время онлайн-конференции директор АНО «Научно-образовательный центр "Кузбасс"» Ирина Ганиева поделилась информацией о текущих и планируемых научно-технических проектах, а также о комплексных отраслевых мероприятиях в угледобыче, металлургии и здоровьесбережении. Кроме того, она представила систему трансфера технологий в реальную экономику Кузбасса.

Представитель Республиканского центра трансфера технологий Республики Беларусь Александр Успенский рассказал об опыте своей организации и дал рекомендации по возможностям сотрудничества с белорусскими организациями.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: