Красноярск: пробки 2
Новосибирский ВУЗ вносит вклад в формирование новых для страны высокотехнологичных отраслей

Новосибирский ВУЗ вносит вклад в формирование новых для страны высокотехнологичных отраслей

12.12.2022 19:01

Как сообщил во время отчёта ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев, за год вузу удалось получить прорывные результаты в области аэрокосмической силовой электроники и цифровых технологий.

«Мы вошли в проект класса мегасайенс СКИФ, стали единственным производителем гибридных силовых модулей в стране, создали цифровой аватар синхронного перевода на русский жестовый язык, полного аналога которому в мире не существует. Реализация стратегических проектов позволила запустить институциональные изменения. Ключевые ресурсы и таланты сосредоточены в центрах технологического превосходства, что повышает научную результативность и эффективность кадровой политики. Всё это вносит вклад в формирование новых для России высокотехнологичных отраслей», — считает ректор НГТУ НЭТИ.

Недавно в НГТУ начал работать новый дизайн-центр, который объединил возможности силовой электроники и цифровой микроэлектроники для проектирования гибридных силовых модулей для аэрокосмического применения.

Достигнутые результаты позволят новосибирскому вузу внести существенный вклад в развитие производства гибридных силовых модулей в РФ, прежде всего для предприятий ГК «Роскосмос» и «Ростех».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: