Красноярск: пробки 0
Школьник из Алтайского края – в числе победителей финала Всероссийского конкурса «Начни игру»

Школьник из Алтайского края – в числе победителей финала Всероссийского конкурса «Начни игру»

Имена лучших создателей игр объявили в Казани. В число победителей второго сезона вошли 24 индивидуальных разработчика, которые осваивали геймдев-профессии в рамках «Партнерского кейса», а также три команды «Акселератора игровых проектов».

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, приветствуя участников, напомнил, что наша страна входит в топ-5 государств по числу людей, которые играют в видеоигры, - это более 60% граждан старше 16 лет:

«Видеоигры должны помогать развиваться, воспитывать общечеловеческие ценности, патриотизм, поэтому очень важно создавать свои уникальные цифровые продукты с учётом нашей российской самобытности, в которой отражены наши российские ценности и правильно представлена история».

240304_1758_GANJ1609_big.jpg

По решению президента России в этом году финал проекта «Начни игру» проходит в рамках Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего». Такая синергия закономерна, считает зампредседателя правительства РФ. В потенциале цифровые проекты финалистов могут лечь в основу фиджитал-соревнований.

За призовые места в финале боролись 296 индивидуальных разработчиков и 82 командных игрока из 62 регионов России, а также трёх зарубежных государств - Казахстана, Узбекистана и Литвы.

Первое место в профессии «геймификатор» среди финалистов до 18 лет занял ученик 10 класса лицея №52 города Барнаул Егор Пеньковский:

«Просто хотел попробовать себя в роли геймификатора, даже не надеялся выйти в финал, а тут - победа в конкурсе президентской платформы «Россия - страна возможностей»! Поэтому всем хочу пожелать никогда не сомневаться в себе и идти до конца. Однажды все обязательно сложится так, как вы хотите».

797769_big.jpg

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: