Красноярск: пробки 0
В Красноярске обсудили карьерные перспективы женщин в IT

В Красноярске обсудили карьерные перспективы женщин в IT

11.03.2024 10:38
Фото: 1-LiNE
Своими знаниями и профессиональным опытом поделились Анатолий Сергеев, региональный координатор федерального проекта «Цифровая Россия», член правления IT-ассоциации «ИТЭРА»; Анна Осикова, руководитель службы «Центр управления регионом» краевого центра Информационных технологий; Надежда Худобердина, директор группы компании «Максссофт»; Татьяна Боярская, преподаватель Красноярского колледжа радиоэлектроники и ИТ.

Участие женщин в IT-индустрии сегодня критически важно для создания инновационного и разнообразного будущего.

«Если внутри есть ещё сомнения в выборе направления, значит нужно идти в компанию. Там вы сможете обучиться у людей уже с опытом. В дальнейшем вы сможете проявить себя как лидер и тогда вас заметят и будут двигать, и вы будете менять мир и станете руководителями. Это один путь. Второй - вы уходите на фриланс, когда вы самостоятельно становитесь маленькой компанией, в которой вы и директор и бухгалтер, и уборщик, и технический специалист, который должен сам себя самоорганизовать», рассказала студенткам Анна Осикова.

Каждый из специалистов рассказал о перспективах, а также сложностях и нюансах, с которыми придется столкнутся в сфере IT. Один из спикеров в ходе доклада отметил, что IT-индустрия открывает возможности не только для высоких доходов и гибкого графика работы, но и для влияния на технологическое будущее.

«Цифровая технология стала сквозной во всех отраслях, она выполняет за нас какие-то задачи, она оптимизирует процессы, она берёт часть работы на себя сегодня. В этом смысле направление очень перспективное, а такие специалисты уже в юном возрасте востребованы на рынке труда», подытожила Анна Витальевна Бояркина, руководитель ЦОПП.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: