Красноярск: пробки 4
В России первый оператор предложил импортозамещение кроссоблачного переноса ИТ-сервисов

В России первый оператор предложил импортозамещение кроссоблачного переноса ИТ-сервисов

28.04.2023 16:36
Теперь в «МегаФон Облаке» доступен автоматизированный, универсальный и защищённый инструмент для переноса виртуальной инфраструктуры. Функциональность решения упрощает процессы миграции с одной инфраструктуры на другую – с физических серверов и зарубежных облачных платформ. Перенос виртуальных серверов возможен между иностранными и отечественными системами виртуализации в любых сочетаниях. Технологии, на базе которых построено решение, поддерживают операционные системы Windows и Linux.

С помощью нового инструмента в компании уже автоматизируют около 95% рутинных операций, что делает процесс миграции простым и предсказуемым по времени, независимо от того, между какими платформами осуществляется перенос данных.

«Уход с российского рынка крупных зарубежных IaaS- и PaaS-провайдеров усилил спрос на импортонезависимые аналоги и инструменты, с помощью которых можно оперативно перенести IT-инфраструктуру на альтернативную платформу. В партнёрстве с компанией MIND Software мы предоставляем клиентам индивидуальные сценарии миграции, что позволяет решить даже самые сложные задачи», — говорит директор по развитию облачных и инфраструктурных решений «МегаФона» Александр Осипов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: