Красноярск: пробки 0
В шести сёлах Республики Алтай появится интернет

В шести сёлах Республики Алтай появится интернет

14.01.2023 15:27
Фото: Министерство цифрового развития Республики Алтай

В министерстве цифрового развития Республики Алтай рассказали, что до конца 2023 года интернет появится в шести сёлах региона.

«В октябре – ноябре 2022 года жители региона голосовали на Госуслугах за подключение к мобильному Интернету сёл с численностью населения от 100 до 500 человек, в которых отсутствует мобильная связь стандарта 3-4G», — пояснили в министерстве.

Результаты голосования опубликовали Минцифры России на портале «Госуслуги». К высокоскоростному интернету подключат сёла, набравшие наибольшее количество голосов: Бельтир (1102 голоса), Кара-Кобы (338 голосов), Киска (286), Нижний Уймон (104 голоса), Маргала (97 голосов), Верх-Ябоган (89 голосов). В этих населённых пунктах специалисты провели инструментальную проверку. Все сёла соответствуют требованиям по установке станции сотовой связи.

«Качество сотовой связи в селе плохое, хорошо ловит связь только на выезде из села. Очень ждём, когда нам построят станцию сотовой связи, и мы сможем полноценно пользоваться благами цифрового мира», — сказала жительница села Верх-Ябоган Нина Ирункина.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: