Красноярск: пробки 0
Для алтайских девятиклассников начались «судные дни»

Для алтайских девятиклассников начались «судные дни»

24.05.2023 13:50
Всего в регионе итоговую аттестацию сдадут более 4-х тысяч выпускников 9-х классов. Такую цифру в первый экзаменационный день огласили в правительстве региона. Основной период ОГЭ завершится 17 июня, а с 26-ого по 1-е июля организуют резервные дни.

«Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо сдать два обязательных предмета – русский язык и математику – и два предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы в форме ОГЭ или государственного выпускного экзамена (ГВЭ)», – цитирую слова руководителя республиканского центра оценки качества образования Ирина Бочкарева в пресс-службе алтайского правительства.

Всего в регионе для проведения ОГЭ открыты 35 пунктов.

«Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, не явившиеся на экзамены в основные дни по уважительным причинам, которые можно подтвердить документально, или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие не более двух неудовлетворительных результатов», – добавила руководитель центра.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: