Красноярск: пробки 2
Губернатор Алтайского края посетил кластер федерального проекта «Профессионалитет»

Губернатор Алтайского края посетил кластер федерального проекта «Профессионалитет»

27.03.2024 13:13
Фото: Telegram-канал Виктора Томенко
В этом же техникуме организован транспортный образовательно-производственный кластер в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Губернатор отметил в своём Telegram-канале, что общий набор за три года только в рамках одного этого кластера составит около 1000 человек. Его выпускники будут работать на предприятиях, которые выступают индустриальными партнерами проекта и вкладываются в интенсивный образовательный процесс. В том числе это компании, выполняющие ремонт и обслуживание грузовых и легковых автомобилей, среди которых Барнаульский автоцентр КамАЗ.

photo_2024-03-26_15-36-32.jpg

По словам Виктора Томенко, не только в этом кластере, но и в других (всего их в регионе 7) индустриальные партнеры с большим вниманием относятся к «Профессионалитету». Это возможность оперативно подготовить специалистов, которых не хватает на предприятиях прямо сейчас. Объём федеральной поддержки для Алтайского края по этому направлению составил более 600 миллионов рублей.

photo_2024-03-26_15-36-33.jpg

Прямо сейчас на площадке Алтайского транспортного техникума проходит второй региональный этап чемпионата «Профессионалы».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: