Красноярск: пробки 4
Хакасия получила первую партию новых учебников для школ

Хакасия получила первую партию новых учебников для школ

В Хакасию уже доставлена первая партия новых учебников — свыше 38 тысяч экземпляров для обучающихся с 1 по 11 класс по всем учебным предметам. Поставки проходят в рамках заключённых договоров школ с АО «Издательство „Просвещение“». На эти цели из республиканского бюджета выделено более 44 миллионов рублей.

Кроме того, в соответствии с переходом на обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты с 1 сентября в Хакасии заключены контракты на закупку учебников по Всеобщей истории для 5-9 классов и по Истории России для 6-9 классов. Их поставка ожидается к концу июля.

Министр образования и науки Хакасии Анатолий Бутенко сообщил, что в текущем году в регион будет поставлено более 109 тысяч новых учебников. Кроме истории, в ближайшее время ожидаются издания по обществознанию, ОБЖ, основам духовно-нравственной культуры России. Общие расходы по закупке учебных пособий в республиканском бюджете составят свыше 45 миллионов рублей.

С 2023 года все школы России переходят на единые государственные учебники, соответствующие обновлённым федеральным образовательным стандартам.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: