Красноярск: пробки 4
Кузбасских детей научат родину любить

Кузбасских детей научат родину любить

10.08.2022 17:49
Фото: правительство Кузбасса

Губернатор области Сергей Цивилев принял участие в работе Методического совета системы образования Кузбасса. Участники мероприятия обсудили основные аспекты будущей программы патриотического воспитания.

«К работе по созданию региональной программы патриотического воспитания должны подключиться директора и коллективы всех образовательных учреждений региона и высказать свои предложения, поделиться опытом работы в данном направлении. Мы должны создать единую концепцию, по которой будем работать с детьми — начиная с детского сада и до самого вуза. Патриотизм начинается с любви и уважении к родителям, друзьям, школе, родине и ее истории, традициям. Сейчас, когда со стороны Запада идет массированная информационная атака на Россию, в умы молодежи пытаются вложить неприемлемые и сомнительные идеалы, мы должны дать нашим детям понимание истинных ценностей и надежную основу здравого сознания», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

За основу самой программы возьмут методику военно-патриотического воспитания, применяемую в Президентском кадетском училище в Кемерове. Для этого при министерстве образования Кузбасса создадут экспертный совет, который будет отбирать лучшие практики и включать из в региональную программу патриотического воспитания. Итоговый проект будет сформирован и утверждён до 1 сентября. С начала учебного года его внедрят в образовательные планы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: