Красноярск: пробки 0
Минстрой выделил 151 миллион рублей на достройку нового корпуса Омского государственного университета

Минстрой выделил 151 миллион рублей на достройку нового корпуса Омского государственного университета

28.06.2022 08:00
Фото: ОмГУ
Чтобы получить финансирование из федерального бюджета, вуз прошёл в январе экспертизу и получил положительное заключение. Минстрой России выделил 151 миллион рублей на завершение работ.

«Нам было сказано, что до начала июля все соглашения между Минобрнауки и университетом будут подписаны. А значит, за ними будут деньги. Потом мы сможем разыграть средства на аукционе. Если всё пройдет хорошо, то в августе уже начнётся стройка», — рассказал Костюков.

В корпусе разместится юридический факультет. В здании будет современная столовая. В ней два зала — для студентов и преподавателей. Запланирована гостиница на 30 мест и тренажёрный зал.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: