Красноярск: пробки 7
Молодежь Кузбасса отдаёт предпочтение обществознанию на ЕГЭ

Молодежь Кузбасса отдаёт предпочтение обществознанию на ЕГЭ

29.05.2023 12:44
По данным областной комиссии по проведению экзаменов, из более чем 9 тысяч старшеклассников, сдающих единый государственный экзамен, 47,9% выбрали этот предмет.

Обществознание, как основной предмет на ЕГЭ, включает в себя изучение политических, экономических и социальных процессов, а также взаимодействия людей в современном обществе. Его популярность может быть объяснена увеличивающимся осознанием значимости знаний в области обществознания для будущих профессиональных успехов и личностного развития.

Кроме обществознания, другими популярными предметами на ЕГЭ в регионе стали профильная математика и информатика. Английский язык оказался самым популярным среди иностранных языков.

Губернатор Сергей Цивилев отметил, что регион полностью готов к проведению основной волны ЕГЭ. Все 76 пунктов, где проходят испытания, оборудованы необходимым оборудованием. Предприняты все необходимые меры безопасности.

Напомним, что для получения аттестата о среднем общем образовании ученикам достаточно успешно сдать два обязательных экзамена –  русский язык и математику на базовом или профильном уровне.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: