Красноярск: пробки 0
На севере Красноярского края открылась обновлённая библиотека

На севере Красноярского края открылась обновлённая библиотека

24.01.2023 07:25
Фото: krskstate.ru
Она обновилась благодаря краевому проекту «Библиотеки будущего».

Модернизированной библиотеке присвоено имя писателя Михаила Булгакова. Здесь создано уникальное литературное пространство — с помощью него можно погрузиться в атмосферу произведений писателя и ознакомиться с его творчеством и биографией.

Новое пространство объединило в себе гостиную, конференц-зал, краеведческий, книжный, булгаковский залы.

Библиотечный фонд пополнили новой классической и современной художественной литературой для молодёжи и взрослых.

Кроме того, в здании библиотеки теперь можно проводить различные мероприятия. Там теперь есть интернет и современное оборудование: зеркальный фотоаппарат, проектор и экран, игровая консоль, караоке-проигрыватель, интерактивная панель.

Скоро здесь появится интеллектуально-дискуссионное объединение для молодёжи, досугово-информационный клуб и курсы компьютерной грамотности для пожилых людей.

В библиотеке также откроется Школа библиотечного волонтёра, в которой все желающие будут заниматься продвижением литературы и чтения.

«В регионе сложилась уже целая сеть библиотек, модернизированных благодаря краевому проекту «Библиотеки будущего». Теперь их 45, а вместе с модельными библиотеками, обновлёнными в рамках нацпроекта "Культура", – 60», — рассказал министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: