Красноярск: пробки 0
После капитального ремонта школа в Кузбассе получила современные лаборатории

После капитального ремонта школа в Кузбассе получила современные лаборатории

В школе села Шабаново с 1 по 9 классы учится 223 ученика. Здание учебного заведения, построенного в 1972 году впервые капитально отремонтировано по губернаторской программе «Моя новая школа».

В ходе капремонта строители утеплили фасад, заменили кровлю, инженерные коммуникации, установили современные пластиковые стеклопакеты, отремонтировали все внутренние помещения, в том числе столовую, спортивный и актовый залы.

Одно из основных направлений обучения в школе — аграрное. В школе ведется углубленное изучение профильных предметов: химии, биологии, также ребята знакомятся по новым направлениям — «Основы агрономии», «Основы животноводства», «Сельскохозяйственная техника». Для будущих аграриев теперь выделены учебные кабинеты, оснащенные современным специализированным оборудованием. В кабинетах химии и биологии после ремонта разместились лабораторные зоны, позволяющие проводить практическую часть.

Также появился класс безопасности дорожного движения, где установлено современное оборудование, а на стенах висят наглядные учебные пособия. Отдельное помещение подготовили для занятий юнармейцев.

Сейчас по губернаторской программе «Моя новая школа» в Кузбассе продолжается капремонт двух учреждений, до конца года планируется начать работы еще в четырех.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: