В этом году производственную практику в областном Минпромторге пройдут 6 студентов из Омского государственного технического университета.
Практиканты познакомятся с основными направлениями деятельности министерства промышленности и торговли Омской области, примут участие в сборе информации и подготовке отраслевых аналитических материалов, будут взаимодействовать с промышленными предприятиями, объектами торговли и общепита Омской области, участвовать в организации и проведении различных мероприятий.
Опыт и наработки, полученные в период прохождения практики, помогут им при подготовке дипломных проектов.
Практика студентов вузов в региональном министерстве промышленности и торговли организована в соответствии с распоряжением губернатора Омской области и планом мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Омской области до 2030 года.