Красноярск: пробки 4
В Кемерове первокурсники заселились в общежитие филиала РГИСИ

В Кемерове первокурсники заселились в общежитие филиала РГИСИ

17.01.2023 10:46
Фото: администрация правительства Кузбасса

16 января в администрации регионального правительства рассказали, что губернатор Сергей Цивилёв проверил готовность общежития кемеровского филиала РГИСИ к заселению. Также он пообщался с первыми новосёлами — студентами, которые приехали в Кузбасс из 15 регионов страны.

«Это современное пространство, где ребята с комфортом смогут отдыхать и готовиться к занятиям. Мы создаем максимально привлекательные условия, чтобы в Кузбасс приезжали учиться студенты из отдалённых муниципалитетов и других регионов и чувствовали себя здесь как дома», — сказал Сергей Цивилёв.

В новое общежитие заселились 65 первокурсников кемеровского филиала РГИСИ из Томска, Абакана, Ленинградской области, Бийска, Нижнего Тагила, Новосибирска, Горно-Алтайска, Нижегородской области, Сочи, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Санкт-Петербурга, Северска, Ставрополя, Барнаула, Красноярска и Кузбасса.

В администрации регионального правительства пояснили, что семиэтажное здание на 60 блоков и 240 мест полностью готово к приёму студентов. В помещениях расставлена мебель, в кухнях и бытовых комнатах установлена техника, в том числе для стирки, сушки и глажения белья. Предусмотрены помещения для самоподготовки, есть медблок с изолятором и комнатой для медицинских процедур. Для маломобильных граждан обеспечена доступная среда, предусмотрен электроподъёмник.

А ещё в Кузбассе ввели строительные пятилетки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: