Красноярск: пробки 0
В Красноярске в институте искусств назначили нового ректора

В Красноярске в институте искусств назначили нового ректора

10.08.2022 13:32
Исполняющего обязанности ректора назначила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Ранее Владимир Лузан работал главным специалистом министерства культуры, замдиректора Государственной научной библиотеки и Краевой филармонии.

С 2016 года по сегодняшний день Владимир Сергеевич занимал должность директора Красноярского художественного музея им. В.И.Сурикова.

«Желаю Владимиру Сергеевичу найти объективный подход к работе, выстроить тесные отношения с краевыми учреждениями культуры и образования и получить поддержку и взаимопонимание коллег!», — сказал министр культуры края Аркадий Зинов.

Владимир Сергеевич Лузан поблагодарил руководителей отрасли культуры и искусства нашей страны за поддержку и доверие.

«Я глубоко убежден, что те знания и опыт, которые я имею на сегодняшний день, принесут пользу в деле развития института. В этом нет никаких сомнений благодаря такому замечательному коллективу: со многими мы знакомы, учились, работали. Я думаю, что всех нас и институт ждёт только самое замечательное будущее. Отдельно хочу поблагодарить Лилию Ринатовну за то, что она столь профессионально выполняла свои обязанности, удержав должный уровень. При поддержке таких коллег все планы и задачи осуществимы!», — отметил новый руководитель.

Отметим, что Владимир Лузан — профессор кафедры рекламы и социально-культурной деятельности Гуманитарного института СФУ, имеет ученое звание доцента и ученую степень доктора культурологии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: