Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае в школах завершилась выдача ноутбуков лазерных принтеров

В Красноярском крае в школах завершилась выдача ноутбуков лазерных принтеров

23.06.2022 16:56
Фото: krskstate.ru
Более 1800 единиц техники доставили в образовательные учреждения для внедрения цифровой образовательной среды. Новые ноутбуки помогут педагогам и школьникам проводить уроки с использованием различных образовательных интернет-платформ, а также участвовать в онлайн-конференциях и телемостах.

В Красноярске оборудование поступило в восемь школ. По 28 ноутбуков получили:
  • школа №135;
  • комплекс «Покровский»;
  • гимназия №16;
  • школа №152;
  • школа №1454
  • школа №7;
  • лицей №12;
  • школа имени Сурикова №1.

«Федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения предполагают изменения в формах и методах преподавания. Ставки делаются на развития метапредметных умений у детей, то есть на умение ребенка работать самостоятельно. Мне для этого новая цифровая техника поможет разнообразить уроки математики и геометрии. Спасибо за эту возможность национальному проекту «Образование», – отметила учитель школы №152 Лариса Анкудинова.

Использовать ноутбуки учителям и школьникам можно будет не только в учебное, но и во внеурочное время. Например, для того, чтобы подготовить доклад или реферат по выбранной теме.

Новое оборудование в школы доставили в рамках нацпроект. «Образование». Техническое оснащение школ проходит для расширения творческих возможностей детей и доступа к любым современным ресурсам.

Напомним, что о доставке новой техники в школы стало известно 10 июня. Оборудование закупили на общую сумму 111 млн. рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: