Красноярск: пробки 3
«65 лет КМК»: В Красноярском монтажном колледже завершился чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

«65 лет КМК»: В Красноярском монтажном колледже завершился чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

29.03.2024 16:26
Фото: Елизавета Пахорукова / 1-LiNE
Напомним, на базе средне-профессионального учебного учреждения проходили соревнования по компетенции «интерьерное озеленение».

Учебное заведение на региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями представляли 7 участников.

«На нашей базе в отделении ЖКХ прошел конкурс регионального чемпионата для детей с ограниченными возможностями «Абилимпикс», компетенция «Интерьерное озеленение» в категории «студент». Участие приняли девушки, обучающиеся по профессии цветовод». Отмечу, что помимо этого наши студенты уехали представлять КМК в Назарово по компетенции «Изготовитель пищевых полуфабрикатов», рассказала Анжелика Геннадьевна Петрушина, педагог-организатор отделения подготовки специалистов сферы ЖКХ Красноярского монтажного колледжа.

Напомним, региональный чемпионат «Абилимпикс» проводился с 19 по 22 марта 2024 года на 27 площадках края. В соревнованиях приняли участие конкурсанты из 231 учебного заведения региона в том числе учреждений СПО – 68, ВУЗ – 8, школы – 155. По итогам чемпионата 141 человек стали победителями по 73 компетенциям.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: