Красноярск: пробки 1
Штормовой ветер прогнозируют в Хакасии

Штормовой ветер прогнозируют в Хакасии

12.05.2023 13:08
Фото: МЧС России (архив)
Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии предупреждают: возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных возникновением ландшафтных пожаров на больших площадях с возможным переходом на населённые пункты, дачные участки, объекты КФХ и другие объекты инфраструктуры, задымлением автодорог федерального и местного значения, обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш, травматизма среди населения, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, сходом снежных масс, отрывом прибрежных льдин с рыбаками на Красноярском водохранилище.

Сильные порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Не стойте под балконами и под большими скоплениями снега или наледи. От выхода на туристические маршруты лучше воздержаться. Автолюбителям нужно соблюдать крайнюю осторожность на дорогах и по возможности избегать дальних поездок.

Всем гражданам необходимо обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности!

Сотрудники МЧС России по Хакасии напоминают жителям республики телефоны помощи, по которым следует звонить, если жизни человека угрожает опасность:
- телефон пожарно-спасательной службы – 101
- единый номер экстренных служб – 112.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: