Красноярск: пробки 4
В Ергаках продолжают следить за безопасностью туристов

В Ергаках продолжают следить за безопасностью туристов

08.11.2022 14:12
Фото: дирекция природного парка «Ергаки»

К летнему сезону были выделены 12 дополнительных штатных единиц госинспекторского состава. Это позволило организовать постоянное патрулирование туристических маршрутов парка. Были установлены дополнительные посты охраны на 4 основных турстоянках. На основных тропах парка были установлены аншлаги с призывом не выходить за пределы патрулируемой территории. В начале лета все стоянки дирекции парка были огорожены электроизгородями для защиты туристов от нападений медведей. Увеличенная численность инспекторов позволила оперативно реагировать на все сообщения туристов о выходах медведей к людям.

В визит-центре парка при регистрации туристов проводилась разъяснительная работа по правилам поведения, которые помогут предотвратить нежелательные встречи с медведем. Была проведена профилактическая работа с туроператорами, организующими палаточные лагери на территории парка, а также многодневные туры. Нужно отметить, что туристы на территории парка стали более дисциплинированными и ответственными, с пониманием стали относиться к требованиям по соблюдению правил поведения на территории ООПТ, оперативно подавать сигналы о выходе медведей на туристические тропы.

Дирекция парка продолжает работать на предотвращение несчастных случаев, связанных с нападением медведей, и уже сейчас готовится к будущему летнему сезону, планируя улучшить обустройство и безопасность туристических стоянок.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: